fr1endship.2bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fr1endship.2bb.ru » Группы и исполнители » Макс Кавалера ака Максон


Макс Кавалера ака Максон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.ljplus.ru/img4/f/o/fordahorde/soulflykr.jpg

Встреча с Максом Кавалера, солистом группы SoulFly, состоялась у нас в воскресенье, в Москве, возле православного храма сразу же после Божественной литургии, на которой присутствовал этот всемирно известный американский рокер...

Макс Кавалера родился в Бразилии, в Белу-Оризонти, но уже более десяти лет он живет в Финиксе, в США. Его жена – внучка русского эмигранта-офицера Белой армии – и четверо их детей православные, сам Макс пока католик, но думает о принятии православия. И для семьи Кавалера это уже далеко не первый визит в Россию. Так что Макс даже успел выучить некоторые русские слова, а также написать письмо Наследнику Российского Престола.

- Макс, твоя первая группа называлась Sepultura, что по-португальски означает «могила». Теперь же – Soul Fly, по-английски «полет души». Это связано с изменением твоих чувств, мыслей? Что заставило так поменять название группы?

- Sepultura – это название группы, задуманной в молодости. Это было еще ученичество и должно было вызывать какой-то шок. Новое название связано с тем, что я повзрослел, у меня появились дети, я стал думать по-другому. Конечно, у такой смены наименования духовные корни. Это связано с интересом к индейской, бразильской культуре. В этом названии больше позитива. Можно сказать, что я оторвал взгляд от земли и стал смотреть в небо. Поэтому и «полет души».

- Сегодня ты полдня провел в православном храме. Что для тебя означает теперь православная вера?

- В первую очередь, это чувство. Я, конечно, ничего не понял из того, что говорилось во время службы, но я это чувствовал. Было такое ощущение, как дрожь, когда чувство тебя захватывает. Думаю, здесь, в России, церковь более настоящая, чем у нас в Соединенных Штатах.

- Не возникло мысли перейти в православие?

- Возможно, я об этом думал! Моя жена, мои дети православные. Так что возможно и я перейду в православие, ведь для этого, как мне сказали, мне достаточно заявить о том, что я исповедую православие, и нового крещения не потребуется.

- Ты ведь писал письмо Наследнику Российского Престола Великому Князю Георгию Михайловичу Романову. О чем было это письмо и что побудило тебя ему написать?

- Это было очень маленькое письмо, но я посчитал важным его написать и выразить глубокое уважение Великому Князю.

- Ты полагаешь, что монархическая идея в политике близка тяжелому року в музыке?

- Да, думаю между ними много общего. Они дают некую прохладу, спокойствие, открывают людям глаза. Монархию можно сравнить с маршем. Думаю, что это действительно близко друг другу по ощущениям. Важно понять, что монархическая идея может быть близка не только людям старшего возраста, но и молодым, тем кому нравится моя музыка, тяжелый рок...

Интервью организовано Московским отделением
Движения «За Веру и Отечество»

Отредактировано Icanseeyourhousefromhere (11-11-2007 16:42:54)

0

2

*топчет диски Соулфлай и Сепультуры, навсегда удаляет фото с концерта*

0

3

Неужели потому что он ногти грызёт?

0

4

Cкорее из-за головной кепки.

0

5

1. Христианин. 2. Монархист. 3. Гопник.  :bye:

0

6

О_о однако...

0

7

Да!!!!!!

Ату его!

К Кипелычу! В мусорную корзину Истории!

0


Вы здесь » fr1endship.2bb.ru » Группы и исполнители » Макс Кавалера ака Максон